В Оренбургской библиотеке им. Н. К. Крупской стартует марафон «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля 2023 года пройдет седьмая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг. Оренбургская библиотека им. Н. К. Крупской присоединяется к акции и объявляет свой собственный недельный благотворительный марафон «Дарите книги с любовью».

Стать книгодарителем очень просто. Достаточно купить книги или выбрать из своей домашней библиотеки (важно — только в хорошем состоянии) и принести с 7 по 14 февраля в библиотеку.

Все полученные экземпляры будут переданы в библиотеки, школы, детские сады, исправительные учреждения и другие организации Оренбуржья.

В эти дни экземпляры книг будут принимать в библиотеке им. Н. К. Крупской на Советской, 20. Уточнить детали акции можно по телефону: 77-92-66

— Непосредственно в Международный день книгодарения, 14 февраля, всех посетителей библиотеки имени Крупской ждет праздничный книжный фримаркет «Твори добро другим во благо». На бесплатной книжной ярмарке будет представлена художественная, учебная, справочная, научно-популярная литература на русском и иностранных языках. У нас вы сможете выбрать литературу для себя или же принести в библиотеку свои прочитанные книги, чтобы поделиться ими с другими любителями чтения, — комментируют сотрудники библиотеки.

Также, 14 февраля, в библиотеке подведут итоги акции «Дарите книги с любовью». Самые щедрые читатели получат именные сертификаты «Оренбургские книгодарители».

Фото РИА56

12+