В оренбургской компании «Торгово-промышленная группа» сотрудников обучат инструментам бережливого производства
![](https://ria56.ru/wp-content/uploads/2025/02/52ccf0285c594a923f355151f3cf6db4.jpg)
ООО «Торгово-промышленная группа» входит в число крупных производителей металлической кровли, фасадных материалов, металлопроката и рулонной стали. Участником федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» предприятие стало в этом году.
Для оптимизации процессов на пилотном потоке компания начинает внедрять бережливые технологии. Сформированная из опытных и инициативных сотрудников рабочая группа при поддержке экспертов Регионального центра компетенций должна найти решения, которые способствуют росту эффективности предприятия. С помощью инструментов бережливого производства предстоит сократить затраты, время на изготовление продукции, увеличить выработку и прибыль.
Обучение рабочей группы принципам бережливого производства стартует в феврале. Оптимизация пилотного потока рассчитана на три года, в первые шесть месяцев – на этапе активной фазы — команде предприятия помогут эксперты РЦК.
Сейчас в Оренбургской области уже 50 предприятий участвуют в проекте «Производительность труда» и успешно внедряют бережливые технологии.
Подать заявку для участия можно на платформе производительность.рф (https://производительность.рф) после регистрации в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 89096135878 или по электронной почте: [email protected].
Фото предоставлено АНО «ЦПП»
12+