В Оренбургской области 95-летний ветеран войны проголосовал на выборах

В первый день голосования ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Соболев сделал свой выбор. Ветеран проживает в селе Михайловка, что недалеко от Бугуруслана. Сегодня он проявил гражданскую позиции и проголосовал.

Ветеран сделал это дома, по уважительной причине, по состоянию здоровья. Делегация из членов избирательной комиссии и наблюдателя привезла бюллетени и урну к нему домой.

На выборах 17, 18 и 19 сентября все УИКи работают с 8 до 20 часов. При наличии уважительной причины, комиссию можно пригласить домой.

— Здоровьем похвастаться уже не могу, но в выборах всегда принимаю участие. От голоса каждого зависит будущее, — сказал ветеран.

По словам дочери Владимира Васильевича, отец всегда интересовался политикой и не пропускал ни одной телевизионной передачи. А сейчас переживает за будущее современного поколения. Именно поэтому решил отдать свой голос.

Владимир Васильевич Соболев — единственный ветеран Великой Отечественной войны, который проживает на территории Бугурусланского района. На фронт его призвали 17-ти летним в 1943-ем году.