В Оренбургской области из-за непогоды осложнилась дорожная обстановка

Оренбуржцев предупреждают о возможном ухудшении дорожной обстановки

В Оренбургской области осложнилась дорожная обстановка из-за ухудшения погоды.

По данным синоптиков, днем 22 ноября в регионе будет облачно. В большинстве районов ожидаются умеренные осадки. В отдельных центральных и южных районах прогнозируют сильный снегопад, мокрый снег, дождь, местами гололед, метель. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, в южных и восточных районах порывы достигнут 14-19 м/с. Температура в северных районах составит +1, -2°С, в западных районах 0, +3°С, в центральных районах 0, +3°С, в восточных районах -1, +2°С. На дорогах местами гололедица. Возможно образование снежных заносов.

Госавтоинспекция рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту.

При движении на автотранспорте необходимо быть предельно внимательными и выбирать оптимальный скоростной режим. Водителям напоминают, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Дистанция должна быть в 3 раза больше.

Особенно нужно быть внимательным при проезде мостов и путепроводов, где очень высока вероятность образования льда на асфальте. Пешеходам настоятельно рекомендуют в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, использовать на одежде световозвращающие элементы.

При парковке нельзя создавать помехи другому транспорту и снегоуборочной технике.