В Оренбургской области началось голосование за объекты благоустройства

В Оренбургской области сегодня, 15 апреля, началось голосование по выбору объектов для дальнейшего благоустройства.

Каждый житель нашего региона в возрасте от 14 лет сможет проголосовать за одну из предложенных территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства. Среди них могут быть парки, набережные, скверы и другие площадки.

Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Напомним, голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Оренбуржье в 2022 году в голосовании примут участие 13 территорий — Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский и Ясненский городские округа, Светлинский район, а также Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск.

До 30 мая жители региона могут отдать свой голос за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» . Проголосовать помогут и волонтеры, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Напомним, работа волонтеров будет организована в 13 муниципальных образованиях и городских округах Оренбургской области на 22 точках. Еще одна возможность отдать предпочтение объекту — на главной странице сайта РИА56 размещен баннер с активной ссылкой на страницу голосования.