В Оренбургской области первого новорожденного 2022 года назвали Виктором

Сегодня 3 января из областного перинатального центра выписана мама с младенцем, появившимся на свет первым 1 января 2022 года. Родители назвали мальчика Виктор.

В перинатальном центре Оренбургской областной клинической больницы № 2 в новогоднюю ночь родились 8 малышей. Самым первым стал мальчик. Он долгожданный первенец у родителей из Саракташского района Татьяны и Ильи. Его рост 52 см, вес – 3 350 гр. Мальчик родился 1 января в 2 часа 5 минут.

— Мама младенца Татьяна призналась, что всегда хотела иметь сына и назвать его именно этим именем, которое переводится — «Победитель», — сообщили в региональном минздраве.

Мама также поблагодарила врачей и медсестер за помощь в рождении сына. Медики сегодня провожали первого новорожденного в новом году. Семье вручили подарки и пожелали здоровья и счастья.

— Сегодня поздравить семью и вручить небольшие подарки от Оренбургской областной клинической больницы №2 пришли и.о. заведующего отделением новорожденных, врач неонатолог Светлана Щуцкая и врач, которая принимала роды, акушер-гинеколог Евгения Уварова. Они пожелали новорожденному и его семье здоровья и счастья, — сообщили в минздраве региона.