В Оренбургской области представят книгу, которая объединила кино и музей

В библиотеке им. Н.К. Крупской 21 апреля презентуют новую книгу «Наши люди. Галерея выдающихся оренбуржцев» (6+). Она объединила кино и музей.

— Проект на стыке разных культурных институтов реализован «Евразией» в начале этого года благодаря средствам, предоставленным Департаментом молодежной политики Оренбургской области в рамках гранта некоммерческим организациям на развитие гражданского общества, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Более 60 эссе посвящены выдающимся людям, судьбы которых оказались тесно связаны с Оренбуржьем.

— В основу книги Игоря Храмова легли тексты передач «Наши люди», которые автор вел на оренбургском телевидении с 2014 по 2020 год. Пушкин и Дрюон, Даль и Маканин, Гагарин и Ростропович, Девятаев и Матросов, Дуров и Мартынюк, Пугачев и Дутов, Френкель и Энтин. Жизненные пути этих людей удивительным образом пересекались на оренбургской земле, — добавили в пресс-службе правительства области.

Начало встречи в 15:00. Посетителей познакомят с некоторыми видеосюжетами. Также расскажут, как они создавались. Кроме этого, гостям представят новую книгу. В начале 2022 года она уже пополнила фонд 897 библиотек нашего региона.

Жители области могут посетить презентацию, а также приобрести и подписать книгу у автора.