В Оренбургской области шесть базовых станций сотовой связи подключены к электрической сети

Филиал ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» с начала года подключил к электрической сети 6 базовых станций сотовой связи в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Кваркенском, Красногвардейском и Переволоцком районах.

Заявителями по договорам на технологическое присоединение выступили операторы сотовой связи. Для выполнения условий договоров энергетики построили несколько участков воздушных ЛЭП общей протяженностью около полукилометра, установили системы учета электрической энергии и выполнили фактическое включение в сеть. Суммарная мощность подключенных объектов составила 45 кВт.

Своевременное и качественное оказание услуг по технологическому присоединению объектов связи способствует реализации программы «Устранение цифрового неравенства 2.0», реализуемого Минцифры России на территории региона.

Процедура технологического присоединения универсальна для всех и состоит из трех этапов: подачи заявки, заключения договора и фактического подключения объекта в сеть. Заявку на технологическое присоединение можно подать через Единый портал электросетевых услуг Группы «Россети» портал-тп.рф или очно, посетив Центры обслуживания потребителей филиала «Оренбургэнерго» в городах и районных центрах.

Предварительную консультацию можно получить по телефону 8 800 220-0-220.

Фото предоставлено филиалом ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго»

12+