В Оренбургской области усиливаются меры безопасности

Об этом в своем паблике сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

— На заседании оперативного штаба приняли решение о введении дополнительных мер безопасности в регионе.

Как уже сообщал, в связи с трагическими событиями в Московской области в выходные дни в Оренбуржье отменены массовые развлекательные, культурные и спортивные мероприятия.

Организации образования, культуры, спорта, индустрии развлечений, общественного питания и торговли должны обеспечить антитеррористическую защищенность своих объектов, — подчеркнул губернатор.

Денис Паслер отметил, что службы, обеспечивающие правопорядок в регионе, проводят комплекс оперативных и профилактических мероприятий.

В регионе усилена охрана объектов стратегической важности. По данным правоохранительных органов, все объекты жизнеобеспечения находятся под контролем.

Для обеспечения безопасности оренбуржцев будут задействованы добровольные и казачьи дружины, общественные формирования.

Коммерческим организациям также рекомендовано воздержаться от увеселительных программ и проявить солидарность со страной, разделив скорбь с семьями жертв чудовищного по своей жестокости теракта.

— К сожалению, приходят сообщения, что число жертв этого преступления с каждым часом растет.  Сегодня с раннего утра оренбуржцы несут цветы к стихийному мемориалу у стелы «Ангел Мира», который уже стал символом солидарности всего региона, — сказал глава региона.

16+