В Оренбургской области за ходом выборов следят международные наблюдатели

В Оренбуржье прибыли наблюдатели из Казахстана, работающие в составе Миссии наблюдателей от СНГ. Об этом сообщили в Избиркоме региона.

Секретарь Актюбинской областной избирательной комиссии Казахстана Асылжан Буркиталин и председатель районной территориальной избирательной комиссии Республики Самат Таласбаев сегодня посетят избирательные участки в Оренбуржье.

Председатель облизбиркома Евгения Ивлева на встрече с международными наблюдателями обсудила организацию голосования в Оренбуржье на выборах Президента России, а также ознакомила их с современными избирательными стандартами.

Международные наблюдатели оценили доступность участия в выборах для разных категорий оренбуржцев. Их заинтересовали механизм «Мобильный избиратель» (он позволяет выбрать удобный избирательный участок) и дополнительная форма голосования для жителей небольших сел, где отсутствуют помещения для голосования.

Представители Казахстана будут находиться в нашей области два дня — вплоть до окончания голосования в 20 часов 17 марта.

Они посетят избирательные участки в Оренбурге и в районах области, оценят работу Общественного центра по наблюдению за выборами.

Фото из тг-канала — https://t.me/provybory56

18+