В оренбургском суде допросили еще одного свидетеля по делу экс-министра Вячеслава Лабузова

Сегодня, 6 сентября, в Ленинском суде города Оренбурга прошло очередное заседание по делу экс-министра образования Вячеслава Лабузова. На процессе был допрошен еще один свидетель — Иван Советов.

Иван Советов ранее возглавлял компанию «СК Столица», которая выполняла работы на объектах образования Оренбургской области и находилась под контролем Владимира Белоуса. По версии следствия, именно Владимир Белоус давал взятки Вячеславу Лабузову в виде оплаты поездок на Мальдивы, а также строительства дома стоимостью 50 млн рублей.

Как сообщил суду Иван Советов, с Владимиром Белоусом он знаком со времен учебы в аспирантуре ОГАУ. В компании «СК Столица» он работал с 2010 по 2015 год — занимался документооборотом и бухгалтерией, Владимира Белоуса занимался строительными вопросами. Со слов Ивана Советова, «СК Столица» принимала участие, в том числе, и в финансировании строительства дома Вячеслава Лабузова.

Напомним, что на прошлом заседании суда в допросе свидетеля Александра Совранчука, его фирма «Волга-Урал-Строй» подконтрольная Владимиру Белоусу,  также участвовала в финансировании строительства дома Вячеслава Лабузова.

Экс-министр образования Вячеслав Лабузов вину свою в суде не признает.