В Оренбуржье 34 детских сада вошли в новую региональную программу по капремонту

Сегодня, 11 апреля, на заседании правительства Оренбургской области утвержден список дошкольных образовательных организаций, где в этом году запланирована модернизация.

Предусмотрено перепрофилирование зданий, комплексный капремонт, капремонт кровель, ремонт или замена оконных блоков. В программу первыми попали те муниципалитеты, в которых своевременно был подготовлен комплект документов.

— В этом году в Оренбургской области мы впервые приняли программу по капитальному ремонту детских садов. Сам езжу, вижу садики. Есть в очень неприглядном состоянии. Много жалоб поступает от оренбуржцев, об этом мне регулярно докладывает ЦУР. Общий бюджет проекта на этот год — 684 млн рублей. Обязательно продолжим эту работу в будущем году, — сказал губернатор.

Детский сад № 5 Сорочинска будет комплексно капитально отремонтирован, здание детского сада № 89 Оренбурга возвращено в систему образования.

В Оренбурге будут отремонтированы 6 детских садов, в Сорочинском городском округе — 4, в Первомайском и Илекском районах по 3, по 2 в Саракташском, Шарлыкском и Курманаевском районах. По Октябрьскому району одобрено 2 заявки на разные виды работ на 1 детский сад. И по одному объекту в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке, Асекеевском, Беляевском, Бузулукском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Переволоцком, Тюльганском районах.