В Оренбуржье 5 мостов закрыты для движения транспорта

В Оренбургской области сегодня, 3 апреля, 5 мостов остаются закрытыми для движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Закрытым остается низководный мост в Новоорском районе через реку Джуса на автодороге Добровольское — Чиликта. Данный участок можно объехать через поселок Майский Адамовского района.

Нет движения по низководному мосту в селе Нижнеозерное Илекского района через реку Урал. К селу Нижнеозерное можно подъехать по автодороге Мухраново-Чесноковка.

Закрыт для движения транспорта понтонный мост через реку Илек на автодороге Покровка — Дивнополье в Соль-Илецком городском округе. Его ранее демонтировали. Объезда нет. Планируется организовать лодочную переправу.

Остается закрытым низководный мост в Акбулакском районе через реку Илек на автодороге Сагарчин-Тамдысай. Данный участок можно объехать по автодорогам Веселый Первый — Васильевка и Васильевка — Акоба.

Кроме этого, нет движения по низководному мосту в Кувандыкском городском округе через реку Урал на автодороге Кувандык — Новоуральск. Альтернативный объезд возможен в Беляевском районе по автодорогам Новоуральск-Пехотное и Жанаталап-Красноуральск.