В Оренбуржье дорожные работы выполнены на 82%

В региональном минстрое подвели предварительные итоги выполнения плановых дорожных работ в этом году в Оренбургской области. В том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Ряд цифр прозвучали на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В ней принял участие глава минстроя региона Александр Полухин.

— Так в  Оренбуржье по состоянию на 1 октября укладка верхних слоев дорожной одежды на объектах ремонта составляет более 82% от плана – общей площади в 3 млн 300 тыс. кв. метров, — сообщили в пресс-службе правительства области.

Из 84 объектов уже завершен 71. Причем 6 объектов – это межмуниципальные и региональные дороги.

– Это – Орск-граница Республики Башкортостан, подъезд к Новотроицку от автодороги Оренбург-Орск-граница Республики Казахстан, Халилово-Хмелевка, Орск-Красночабанский, Кувандык-Новоуральск и Илек-Ташла-Соболево, — уточнили в региональном минстрое.

В Орске дорожники выполнили плановый ремонт этого года на 100%. А на улицах Оренбурга отремонтирован пока 51 дорожный объект из 54. в данное время работы продолжаются на 13 объектах в Оренбуржье.

— В основном это капремонты, при которых происходит замена всех слоев дорожной одежды. В числе объектов капремонта региональные дороги Шарлык-Новосергиевка, Новосергиевка-Илек, Орск-Шильда-граница Челябинской области, межмуниципальные Бузулук-Колтубановский и Ивановка-Пугачевский. В Оренбурге – ул. Володарского и Постникова, — сообщили в областном правительстве.