В Оренбуржье на 35 километрах дорог обновят системы освещения

В Оренбуржье продолжается подготовка к предстоящему дорожно-строительному сезону. Завершается контрактация на ремонт и капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения на 2024 год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

– При проведении дорожных работ значительное внимание уделяем обеспечению безопасности всех участников движения. В этом году запланированная замена наружного освещения и план по обустройству тротуаров в три раза превышают прошлогодние объёмы, учтены подъезды к населенным пунктам, – сказал губернатор Денис Паслер.

Многие региональные и межмуниципальные дороги проходят через города и посёлки, интенсивность движения транспорта по ним значительно увеличивается. Например, в Тоцком районе на всем протяжении дороги Тоцкое — Пристанционный расположены и жилые дома, и социальные объекты. Новые тротуары и линии освещения появятся вдоль всей трассы – более 6 км.

Аналогичные работы будут выполнены еще на 8 участках дорог в Оренбурге и Орске, в Адамовском, Домбаровском, Кваркенском районах и Абдулинском городском округе.

Подрядные организации приступят к работе с наступлением благоприятных погодных условий.

На 2024 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбургской области планируется отремонтировать более 120 км дорог и 17 мостовых сооружений общей протяженностью более 1 км.

16+