В Оренбуржье на чемпионате по рыболовному спорту выловили более 300 кг рыбы

В минувшие выходные на Сорочинском водохранилище прошел чемпионат Оренбургской области по рыболовному спорту. В этот раз любители рыбной ловли соревновались в дисциплине «ловля донной удочкой».

Для участия в чемпионате было заявлено 8 команд. А это 24 спортсмена из Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Сорочинска, Самарской и Челябинской области, Башкортостана. Общий вес улова чемпионата составил более 310 кг рыбы.

Максимальный вес улова за 1 тур составил 11,26 кг. Именно такой результат показал рыболов из Самарской области Антон Ярцев.

При подведении итогов командного зачета лучшими стали:

1 место присуждено команде «Дунаев» из Самарской области. Общий вес улова Антона Ярцева, Александра Зунузина и Ивана Кузина — 50,83 кг.

2 место досталось оренбургским рыбакам Александру Лоскутову, Евгению Охину и Алексею Чернышову. Улов команды «Оренбуржье» составил 50,4 кг.

3 место взяли мужская команда «174RUS» из Челябинской области. Андрей Угай, Владислав Колесов и Николай Нужин выудили рыбы на 47,655 кг.

В личном зачете победителем стал Антон Ярцев из команды «Дунаев» Самарской области. Он выловил рыбы на 19,82 кг. На 2 месте Андрей Угай из «174RUS» (Челябинская область). Его общий вес улова составил 21,1 кг. И завершает тройку лидеров Александр Спицын из команды «Тим Дунаев», Самарской области, с результатом улова 18,19 кг.