На горячую линию Оренбуржья поступило более 5000 звонков о частичной мобилизации

В Оренбуржье на горячую линию поступило более пяти тысяч звонков по вопросам частичной мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Обращения оренбуржцев, связанные с частичной мобилизацией, с 23 сентября принимает областной колл-центр по вопросам поддержки населения по номеру «122».

На базе Координационного центра Правительства РФ с ведомствами и всеми субъектами России ежедневно ведется работа по информированию жителей нашей страны о частичной мобилизации.

— Операторами по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков. Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Нами ведется рейтинг субъектов. На сегодняшний день наиболее оперативно на звонки отвечают в Ненецком автономной округе, Кабардино-Балкарской Республике и Оренбургской области, — сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Информация по вопросам частичной мобилизации публикуется на едином федеральном ресурсе Объясняем.рф.

Также работает чат-бот «‎Помощник Объясняем.рф» с вопросами и ответами. Все материалы проверены. Они представляют собой позицию Министерства обороны РФ.

Выбрав рубрику «частичная мобилизация», здесь можно узнать, например, о законных основаниях для освобождения от призыва, о категории здоровья, подходящей для мобилизации, о порядке вручения повестки. Если готовой информации не нашли, можете задать свой вопрос. Бот передаст его в Минобороны РФ. Ответ после этого появится.

В первую очередь чат-бот  «‎Помощник Объясняем.рф» создан как справочник. Если требуются пояснения, тогда можно позвонить на горячую линию по номеру «122».

Пообщаться с чат-ботом можно:

18+