В Оренбуржье завершен первый день голосования на референдумах

В Оренбургской области в 14.00 в пятницу 23 сентября завершился первый день голосования на референдумах по вхождению в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Голосование проходило с 10 до 14 часов. Завтра участки будут работать также. Референдум продлится еще 4 дня по 27 сентября.

— В соответствии с установленным графиком в 14.00 участки закончили свою работу. Сейчас работа комиссий продолжается по всей области в выездном режиме, — рассказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

В Оренбуржье еще будут действовать мобильные группы. Они до 20.00 часов будут посещать участников референдумов, там, где они проживают.

Глава областного избиркома Евгения Ивлева отметила, что первый день голосования на участках «прошел в рабочей обстановке». Комиссиям референдумов со стороны Оренбургского облизбиркома было оказано всемерное содействие. В том числе предоставляли им техническое оборудование.

— Хоть мы и не являемся организаторами голосования, а лишь оказываем содействие комиссиям референдумов, для меня лично это самое эмоциональное голосование. Мы видим много слез, переживаний. Люди идут с большой надеждой. Хочется пожелать всем сил — и членам комиссий, и участникам референдумов, — подчеркнула Евгения Ивлева.

18+