В Оренбуржье на капремонт региональных дорог выделены дополнительные 3,5 млрд рублей

Решение озвучил губернатор Денис Паслер 5 апреля на заседании правительства. Выделенные средства будут распределены на два года.

Готовится перечень дорог, требующих капремонта. Подготовить документацию поручено региональному минстрою и ГУДХОО. В этом году будут капитально отремонтированы 27-километровый участок автодороги Шарлык — Новосергиевка и 11 километров дороги Каменноозерное — Медногорск.

— Точные направления определим в зависимости от нагрузки и трафика. Состояние дорог находится в топе обращений оренбуржцев, запрос на качественную дорожную сеть остается, поэтому продолжим увеличивать сумму финансирования на дорожный ремонт в этом году, — отметил глава региона.

В 2022 году в Оренбургской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 212 километров региональных и муниципальных дорог, на которые из федерального и регионального бюджетов направят больше 5 млрд рублей.

Также в этом году отремонтируют автомобильные дороги в 106 муниципалитетах Оренбуржья. Из областного бюджета на эти цели выделено более 650 млн рублей.