В Оренбуржье на пожарах с начала года пострадали 13 детей

С начала 2021 года в Оренбургской области на пожарах пострадали 107 человек, в том числе 13 детей. Об этом 30 сентября сообщили в региональном ГУ МЧС.

Так, 22 сентября с термическими ожогами в больницу доставили женщину. Выяснилось, что травмы она получила дома. Во время готовки пищи на газовой плите у оренбурженки загорелся рукав халата.

28 сентября на пожаре пострадал 56-летний мужчина. Он отравился продуктами горения и сейчас находится в реанимационном отделении. Возгорание произошло в селе Линевка Соль-Илецкого округа. В одноэтажном жилом доме загорелись вещи. На место направили автоцистерну добровольной пожарной команды. Пожар потушили.

В Саракташском районе в лечебное учреждение доставили 49-летнего мужчину. В ходе проверки сообщения сотрудники МЧС установили, что местный житель во время выгона скота на пастбище увидел дым в районе полей. Он выехал к месту задымления и обнаружил горение сухой травянистой растительности. После этого мужчина самостоятельно начал тушить пожар подручными средствами и получил термические ожоги.  В пожарную охрану о случившимся он не сообщил.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.