В Оренбуржье определили победителей фестиваля «Студенческая весна на Николаевской»

В Оренбургской области определили победителей Евразийского фестиваля творчества «Студенческая весна на Николаевской — 2022».

Обладателем гран-при стала «Студия танца Dance Hall» из Новотроицка. Ей вручили сертификат на сумму 50 000 рублей на развитие коллектива, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Народный ансамбль танца Ритм» из Оренбурга и Полина Белова из Бузулука получили сертификаты на участие во Всероссийской студенческой весне среди профессиональных образовательных организаций в Челябинске.

Вокальному коллективу «5 с плюсом» и танцевальному проекту «Квартал» Оренбургского государственного педагогического университета передали сертификаты на участие в тридцатой юбилейной Всероссийской студенческой весне среди высших образовательных организаций в Самаре.

— Фестиваль за 33 года существования смог объединить людей со всего Оренбуржья, регионов и даже других стран. Студенчество по-прежнему является самой задорной, энергичной и креативной частью нашего общества. Оно всегда готово на выдумку, благодаря этому растет уровень творчества. Продолжают соблюдаться традиции, которые выработаны старшим поколением и появляются новые, а это значит, что мы едины, — подчеркнул заместитель председателя Правительства — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.