В Оренбуржье продолжаются рейды безопасности на водоемах региона

Инспекторы Центра ГИМС вновь провели рейд безопасности 5 января. На этот раз внимание было уделено отдыхающим возле реки Урал.

В текущие новогодние праздники инспекторы заметили большое количество людей, выходящих на лед. Особенно много отдыхающих на реке Урал.

— В этом году в январские праздничные дни немало оренбуржцев устремились к берегам водоемов. Нередко можно увидеть тех, кто разгуливает по льду. Сейчас крайне важно объяснить напомнить таким гражданам правила безопасного поведения, — отметил государственный инспектор Алексей Хвостов.

В ходе очередного рейда инспектор в составе административной комиссии настоятельно просил граждан как можно чаще проводить беседы с детьми: рассказывать им об опасностях, которые таит в себе река, а также ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Также сотрудники МЧС России вручили рыбакам памятки с правилами безопасного поведения, рассказали, какие средства спасения необходимо иметь при себе и как по внешним признакам можно определить прочность льда.