В Оренбуржье прокуратура нашла нарушения в реализации нацпроектов

В Оренбургской области прокуратура за неделю выявила несколько нарушений в реализации нацпроектов.

Так, в Саракташском районе Николаевская школа и подрядная организация в апреле заключили контракт на выполнение капремонта спортивного зала. Согласно данному документу работы должны были завершить до 20 августа. Однако подрядчик в срок не уложился. В отношении директора ООО «Аванта-Групп» и юридического лица возбудили дела по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ.

Нарушения аналогичного характера допущены при благоустройстве парка «Северный» в Октябрьском районе города Орска, а также памятника «Первоцелинникам» в Светлинском районе. По факту выявленных нарушений надзорное ведомство приняло необходимые меры.

В Орске прокуратура Ленинского района установила, что УЖКХ мэрии города и ООО «Вертикаль» в августе заключили контракт на выполнение работ по ремонту автодороги по улице Тагильской.

 — При осмотре объекта выявлены недостатки. Однако УЖКХ до настоящего времени не приняты меры по понуждению подрядчика к устранению имеющихся недостатков. По факту нарушений начальнику УЖКХ внесено представление, которое находится на рассмотрении, — сообщили в областной прокуратуре.

В Белявском районе директора ДШИ по постановлению прокурора привлекли к административной ответственности по ч.2 ст.7.31 КоАП РФ за несвоевременное размещение обязательной информации и оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В Гае в рамках реализации нацпроекта «Культура» между Детской школой искусств и ООО «Еврофон» в феврале заключен контракт на 914 тысяч рублей на поставку музыкальных инструментов. В последующем стороны заключили дополнительное соглашение и изменили сроки поставки на один месяц.

— Прокуратурой области в Арбитражный суд направлено исковое заявление с требованием о признании недействительным дополнительного соглашения к контракту. Требования прокуратуры удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило, — добавили в надзорном ведомстве.