В Оренбуржье прошел первый зональный этап фестиваля «Студенческая весна на Николаевской»

В районном центре культуры и досуга «Геолог» поселка Переволоцкий прошел первый зональный этап XXXV юбилейного фестиваля творчества «Студенческая весна на Николаевской – 2024».

В нем приняли участие более 200 молодых людей, которые прошли отборочный и районный этапы, из Акбулакского, Илекского, Оренбургского, Октябрьского, Новосергиевского, Александровского, Тюльганского, Саракташского, Переволоцкого районов, а также из Соль-Илецкого городского округа.

Конкурсная программа фестиваля состояла из четырех арт-треков: творчество в высших и профессиональных образовательных организациях, свободное творчество с участием молодежи от 14 до 35 лет, школьная весна для представителей «Движения первых».

В каждом арт-треке молодежь показала себя по направлениям: «Творческая программа в образовательных организациях высшего образования», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода». Список победителей можно посмотреть по ссылке.

В ходе зонального этапа все желающие приняли участие в развлекательной программе: раскрашивали деревянные значки на мастер-классе «Будь в тренде», делали обложки для паспорта из фетра и бусин, изготавливали браслеты из бисера и обереги, играли в настольные игры.

Следующий зональный этап пройдет в Орске 1 и 2 апреля. Участники западной зоны встретятся на зональном этапе в Бузулуке 17 и 18 апреля. Региональный финальный этап пройдет в Оренбурге с 12 по 14 мая. В общей сложности планируется участие более пяти тысяч человек.

Организаторы фестиваля: департамент молодежной политики Оренбургской области, региональное агентство молодежных программ и проектов, Российский Союз Молодежи, Союз оренбургских студентов. Фестиваль проводится при поддержке министерств культуры, физической культуры и спорта, образования Оренбургской области.

12+