В Оренбуржье прошло первенство по армейскому рукопашному бою, посвященное участникам СВО

В первенстве Оренбургской области по армейскому рукопашному бою, посвященному участникам специальной военной операции, приняли участие 15 команд. Всего за медали боролись более 100 спортсменов, сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Победу в общекомандном зачете среди юношей 14-15 лет одержали воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища. Серебряным призером стал клуб «Барс» из Соль-Илецкого городского округа. Третье место занял оренбургский «Фаворит».

Среди спортсменов 16-17 лет в общекомандном зачете лидировала команда Оренбургского президентского кадетского училища. На втором месте оказались бойцы клуба «Будо» из Адамовского района. Бронзу завоевали воспитанники соль-илецкой детско-юношеской спортивной школы.

Первое место в общекомандном зачете среди спортсменов 18-20 лет заняла команда Института физической культуры и спорта ОГПУ. На вторую ступень пьедестала поднялись бойцы оренбургского клуба единоборств «Олимп». Бронзовыми призерами стали воспитанники оренбургского военно-патриотического клуба «Разведка».