В Оренбуржье спортзал Новомихайловской школы не ремонтировали с 1995 года

В Александровском районе в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» продолжается капитальный ремонт в спортивном зале села Новомихайловка, который не проводился со времен строительства школы в 1995 году.

Об этом сообщили в министерстве образования Оренбуржья. Глава района Сергей Гринев отметил, что работы ведутся добросовестно и будут завершены в срок.

– Ремонт спортивного зала обеспечит безопасность учащихся, позволит избежать несчастных случаев во время пребывания на занятиях, способствует приобщению ребят к физической культуре и спорту. Сейчас задача строителей – произвести все работы вовремя и качественно, – сказала начальник отдела образования Елена Мокина.

На капитальный ремонт выделено более 2,8 млн рублей за счет федеральных, областных и районных средств. В настоящие время произведено усиление кирпичной кладки стальными обоймами, отштукатурены и окрашены стены и потолок, заменены оконные блоки.

Также капитальный ремонт проведен в раздевалке, тренерской и снарядной комнатах. Работы подходят к концу, осталось покрасить пол и установить спортивное оборудование.

Фото: минобр Оренбуржья.

12+