В Оренбуржье в Беляевском районе открылась обновленная школа искусств

В Беляевском районе после ремонта открылся второй корпус школы искусств. Данному образовательному учреждению заведению уже более 50 лет.

Сегодня в школе обучают 171 ребенка в возрасте от 6 до 16 лет по нескольким направлениям: исполнительскому, хореографическому искусству и художественному творчеству, а малыши получают ранне-эстетическое развитие. Но ученикам стало тесно в старом здании и было принято решение передать помещение бывшего районного военкомата юным талантам.

Благодаря национальному проекту «Культура» в здании провели ремонт. Теперь дети будут обучаться в комфортных и безопасных условиях. Подрядчик ООО «ОренбургСтройресурс» произвел демонтаж и ремонт кровли. В здании установили пластиковые окна, заменили отопительную систему и электрики. Теперь  юные художники, хореографы и музыканты познают секреты мастерства в красивых и уютных условиях.

С открытием учеников поздравили вице-губернатор – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, региональный министр культуры Евгения Шевченко, глава Беляевского района Александр Федотов.

– Рада, что юные беляевцы буду получать знания и развивать свой талант в современных условиях. Уверена, что здесь появятся знаменитые художники и хореографы. В течение пятидесяти лет Беляевская школа искусств выпустила 400 победителей конкурсов разных уровней. Желаю детям и родителям новых побед, и чтобы ребята продолжали дальнейшее профессиональное обучение, — сказала Татьяна Савинова.