В Оренбуржье в программу кинофестиваля «Восток&Запад» войдут драматические фильмы

Разные оттенки драмы представлены в российской конкурсной программе предстоящего кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

В конкурсной международной программе киномарафона по традиции 10 кинолент. Все они претендуют на победных «Золотых сарматских львов» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер», «Лучшая актриса».

В этом году в списке фильмов есть представители не только России, но и Казахстана, и Таджикистана. Все 10 картин — драмы, но каждая из них имеет свою жанровую нюансировку. Это фильмы об отношениях в семье, самопожертвовании и о разумности целей, которые люди себе ставят.

Так или иначе внимание режиссеров российской конкурсной программы направлено на душевное равновесие человека на различных этапах его жизни, сообщает региональное минкультуры.

Напомним, билеты на все кинопоказы в этом году бесплатны для всех. Необходимо будет из взять в системе Time Pad. Расписание фестиваля на днях будет опубликовано. Тогда же появится возможность приобретения бесплатного билета. Все подробности на нашем портале РИА56 или здесь.

Фото: минкультуры Оренбуржья

16+