В Оренбуржье за неделю в Центр управления регионом поступило более 500 вопросов

С помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент», в период с 11 по 17 октября, в соцсетях зафиксировано 504 сообщения от жителей Оренбургской области. Из них лидируют вопросы ЖКХ – 104, на второй позиции по здравоохранению – 72, вопросы благоустройства волновали – 62 жителей региона, по дорогам зарегистрировано — 59 сообщений, по коронавирусу – 31 и по мусору поступило – 28 вопросов.

Жители Сорочинска сообщили в соцсетях о сломанной контейнерной площадке на улице Ворошилова. Специалисты Центра управления регионом обработали вопрос и передали в администрацию городского округа. Контейнерную площадку отремонтируют до 20 октября.

Одно из сообщений поступило от жителей Бузулука. Они просили отремонтировать дорогу в третьем микрорайоне города. ЦУР сообщил о проблеме в администрацию города. В октябре этого года дорожное покрытие в третьем микрорайоне Бузулука будет восстановлено.

Орчан интересовал вопрос, когда будет отремонтирована дорога в районе остановки «6-я школа». После передачи его в администрацию города, получен ответ о том, что участок будет приведен в порядок до окончания дорожного сезона. В настоящее время мэрия города ведет поиск подрядчика.

От жителей дома 16/2, расположенного по Северному проезду города Оренбурга поступила жалоба на переполненные контейнеры с мусором. С такой же проблемой столкнулись жильцы домов №36, 36/1 по улице Волгоградской и домов №7, 7/1 по улице Всесоюзной. Заявки были направлены ГЖИ Оренбургской области. Мусор с контейнерных площадок вывезен.

— Всего с начала работы ЦУР отработано 26 670 инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — комментируют сотрудники ЦУР.