В Орске 2 мая ветераны и гости города встречали ретро-поезд Победы

Для ветеранов прямо на перроне артисты показали праздничный концерт, работала полевая кухня.

Ветеранов Великой Отечественной войны, труда, тыла и железнодорожного транспорта поздравили глава Орска, железнодорожники и представители общественности.

— Стало доброй традицией, когда Южно-Уральская железная дорога проводит акцию ко Дню Победы. Это дань памяти тем, кто защитил нашу Родину от коварного, злого, жестокого врага на полях сражений. Тем, кто ковал победу в тылу. Всем вам большое спасибо и низкий поклон. Мы должны передавать эту память из поколения в поколение. Сегодня фашизм вновь поднимает голову. Наши ребята выполняют миссию на Донбассе, где борются с неонацистами. Но фашизм не пройдет, потому что правда за нами, потому что так было, так есть и так будет всегда, — отметил глава Орска Василий Козупица.

Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и возложением цветов к памятным мемориалам, сообщили в администрации города.

Кстати, 5 мая ретро-поезд прибудет в Бузулук, а 7 мая его будут встречать в Оренбурге. Время прибытия состава в оба города — 10.00.

Фото: администрация Орска

6+