В Орске чуть не утонули подросток и взрослый мужчина

Оба происшествия зафиксированы накануне, сообщили в МЧС. Первое ЧП случилось на реке Урал. Подростка стремительным течением уносило от берега, и его заметили сотрудники 16-й пожарно-спасательной части.

Мальчик успел ухватиться за нависшие над водой ветки и громко позвал на помощь. Спасатели оперативно вытащили его, медицинская помощь не потребовалась — здоровью ребёнка ничего не угрожает.

Прыгнул с моста — второй инцидент произошёл в районе Мясокомбината на реке Орь. Там очевидцы увидели, как мужчина прыгнул с моста в воду. Неравнодушные горожане бросились на выручку и извлекли его уже без сознания. Прибывшие медики скорой помощи госпитализировали пострадавшего.

В связи с этими случаями Главное управление МЧС по Оренбургской области вновь обращается к жителям с просьбой соблюдать элементарные правила: не заплывать далеко, трезво оценивать силы, не купаться в состоянии опьянения, выбирать только официальные пляжи и следить за детьми. Помните: ваша жизнь и безопасность — в ваших руках. Берегите себя!

Читайте также – В Оренбурге задержали иностранца с поддельными правами.

Фото из архива

18+