В Орске рассмотрят дело об отравлении более 40 детей некачественным йогуртом

В Советском районном суде Орска вынесут приговор бывшему мастеру производственного отдела ООО «Молоко». Женщина ответит за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, которые привели к массовому отравлению детей.

Согласно должностным обязанностям женщина должна была следить за исполнением требований санитарно-эпидемиологического законодательства при производстве молочной продукции. Но в июле 2023 года она приняла от поставщика сырое молоко без ветеринарных сопроводительных документов. Также не обеспечила соблюдение надлежащего технологического процесса при производстве йогурта.

В результате более 40 воспитанников дошкольных учреждений в Орске отравились некачественным йогуртом.

Как сообщили в областной прокуратуре, уголовное дело в отношении бывшего сотрудника молокозавода Новотроицка направлено в суд.

Фото из архива РИА56

16+