В Орске ведутся работы по монтированию нового оборудования на Кумакском водозаборе

В Орске в настоящее время монтируют новое оборудование на Кумакском водозаборе, сообщили в региональном правительстве.

— Сейчас в городе идет настоящая борьба за то, чтобы дать воду в город.  В работе уже 24 скважины, запущен основной водовод. Объем подаваемой воды пока снижен. Энергетики, работники, РВК-Орск, МЧС и все службы продолжают на месте ввод скважин Кумакского водозабора. Люди работают по пояс в воде. Предпринимаем все возможное, чтобы вернуть воду в Орск в кратчайшее время. Одновременно с аварийными работами идет монтаж нового оборудования на водозаборе, — сказал губернатор области Денис Паслер.

Глава региона работает в Орске. Денис Паслер на месте координирует работы всех служб.

Кроме восстановления работы скважин и водоводов, который оказался обесточен сегодня ночью из-за срабатывания защиты подтопленной линии электропередачи, на Кумакском водозаборе ведутся работы по монтированию нового оборудования. Оно вышло из строя ранее в связи с прохождением паводка.

Специалисты РВК-Орск установили и подключают на Кумакском водозаборе новые электрошкафы управления агрегатами.  Работы ведутся максимально интенсивно.

В районе 2-го участка и промзоны города начала появляться вода. Сейчас все еще фиксируется снижение объемов подаваемой воды по сравнению со вчерашним днем. Все оперативные службы под руководством оперативного штаба и главы региона работают над скорейшим восстановлением водоснабжения в Орске.

Фото/видео из тг-канала — https://t.me/pool_56

16+