В отделении лечения урологических заболеваний ООКБ №2 провели более 2 200 операций

В минувшем году в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения урологических заболеваний Оренбургской областной клинической больницы №2 вылечили более 2 200 пациентов.

— 2021 год был для нас непростым. Больше 2 месяцев работали в ограниченных условиях в другом корпусе. Несмотря на сложности, мы смогли выполнить план на год. В 2021 году вылечили более 2 200 пациентов, а это больше чем в 2019 году на 20%. За год сделано более 2 200 операций, из них более 30% высокотехнологичные оперативные вмешательства, — рассказал заведующий отделением Фарит Уразов.

Как сообщили в ООКБ №2, медиками данного отделения сделано много сложных операций. Они сотрудничали с другими хирургическими отделениями, консультировали урологов в районах и городах Оренбуржья. Также помогали репродуктологам, медработникам COVID-госпиталя.

— Очень хочется, чтобы пандемия завершилась. Наша цель помочь большему количеству пациентов с тяжелыми заболеваниями. Ждем в 2022 году новое оборудование и очень хотим, чтобы нам сделали третью операционную. В условиях двух операционных нам сложно выполнять то количество операций, которые мы выполняем, — отметил Фарит Уразов.