В п. Кушкуль Оренбурга после коммунальной аварии полностью восстановлено водоснабжение

После коммунальной аварии полностью восстановлено водоснабжение в поселке Кушкуль Оренбурга. Последствия аварии ликвидированы. Ремонтные работы завершены. Об этом сообщает администрация города.

— Ремонтно-восстановительные работы на водоводе по ул. Черкасовой в пос. Кушкуль завершены. Подача воды в дома горожан возобновлена в полном объеме, — сообщили в мэрии Оренбурга.

Напомним, что сообщение об утечке холодной воды поступило в диспетчерскую службу «Росводоканал Оренбург» сегодня утром. После 06.30.

Сразу были организованы восстановительные работы. Пришлось отключить от водоснабжения 478 домов — 63 многоквартирных и 415 частных. В зоне отключения оказались 2604 жителя, из них более 600 — дети.

В поселке по заявкам жителей был организован подвоз воды по четырем адресам. И вот в районе 20 часов водоснабжение полностью восстановлено. Коммунальная авария ликвидирована.

— На месте работали 10 специалистов предприятия и 7 единиц техники. Ремонтные работы были осложнены значительным повреждением. Потребовалась замена участка чугунного трубопровода, — уточнили в пресс-службе мэрии Оренбурга.