В Первомайском районе вчера простились сразу с двумя погибшими на Украине военными

В Первомайском районе вчера проводили в последний путь двух военнослужащих — Максима Ялукова и Сергея Шеховцова. Они погибли во время спецоперации на Украине. Информацию РИА56 подтвердили в местной администрации.

Сергею Шеховцову был 41 год. Родился он в поселке Большепрудный, где закончил школу. Сергей связал свою жизнь с профессией военного. Он был опытным и знающим свое дело человеком. Дома его ждала супруга и ребенок.

Оренбуржец погиб на Украине 26 мая от осколочного ранения. Со всеми воинскими почестями его похоронили в родном поселке.

Максим Ялуков родился и вырос в с. Сергиевка. Там он закончил школу. Потом отучился в военном училище в Ростове-на-Дону. Решил служить по контракту. Бывал в горячих точках.

Максим погиб 11 апреля при выполнение воинского долга на Украине. Ему было всего 29 лет. Своей семьей он обзавестись не успел. Со всеми военскими почестями он похоронен в родном селе.

У обоих военных остались в родных селах родители. На прощании присутствовало много людей: родные, односельчане, представители местной администрации, областного правительства и военкомата региона.

Редакция РИА56 выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.