В подшефном Оренбуржью Перевальске идет голосование на выборах депутатов

Сегодня, 8 сентября, в Перевальском районе ЛНР, подшефном Оренбургской области, началось голосование на выборах депутатов.

Перевальчане выбирают законодателей Народного Совета ЛНР первого созыва и муниципального совета. Для жителей новых регионов это первые выборы в составе Российской Федерации.

В Перевальске работают 24 избирательных участка. С 8 по 10 сентября избиратели смогут проголосовать на участках, а также — с помощью членов комиссий — на придомовых территориях и в населённых пунктах, где участков нет.

Учитывая условия проведения выборов, особое внимание уделено безопасности. На всех избирательных участках Перевальска установлены стационарные металлодетекторы, которые приобретены Оренбургской областью.

Особенность выборов в новых регионах России состоит в том, что депутаты избираются исключительно по партийным спискам. Ранее выборы на экстерриториальных участках прошли и в Оренбуржье. Жители новых регионов России, временно пребывающие в нашей области, голосовали как на участках, так и на дому.

Фото: правительство Оренбуржья

16+