В рамках госпрограммы обновляются сельские территории Оренбуржья

В Оренбургской области продолжается реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области». В ее рамках в этом году дополнительно выделено финансирование на реализацию трех проектов в селах Кайракты и Веселый Первый Акбулакского района и Кинзельского сельсовета Красногвардейского района.

В селе Кинзелька Красногвардейского района идет капитальный ремонт школы, завершен капремонт водопровода по улице Мира. Ремонт водопровода будет проведен и в Вознесенке Красногвардейского района.

Уже проведен капитальный ремонт Дома культуры в селе Кайракты Акбулакского района. В поселке также планируется ремонт двух водопроводов. Впереди капремонт сельского Дома культуры в селе Веселый Первый.

В рамках госпрограммы продолжается реализация проекта комплексного развития в селе Ташла Ташлинского района. Общая стоимость этого проекта 174,7 млн рублей. В настоящее время уже построена водозаборная скважина, также завершается строительство 3,8 км газопровода в микрорайоне «Садовый» по улицам Мундагалеева, Плодовая, Березовая, Весенняя. В райцентре появится новый детский сад на 140 мест, работы по его строительству продолжаются.