В Сакмарском районе появилась новая площадка ГТО

На территории ДЮСШ поселка Сакмара Сакмарского района появилась площадка ГТО. Она построена на дотации из областного бюджета.

Теперь в селе есть современные уличные тренажеры на все группы мышц, воркаут-зоной, включающей в себя комплекс разноуровневых перекладин, рукоход, турники и брусья. А также лавки для пресса, скамьи для гимнастических наклонов, сектор для прыжков в длину и другой специализированный инвентарь. Эта спортплощадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой на свежем воздухе всем желающим не зависимо от возраста и уровня подготовки.

Напомним, в этом году Правительством региона выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО, три из них — в Октябрьском, Сакмарском и Шарлыкском районах — уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском и Тоцком районах.