В Саракташском районе 106 жителей села Аблязово проголосовали рядом с домом

В село Аблязово Саракташского района для проведения голосования 18 сентября приехали члены участковой избирательной комиссии № 1484. Благодаря этому 106 сельчан смогли проголосовать рядом с домом.

— Это новая форма голосования — в территориях, где нет избирательного участка. Мы подготовились: у членов комиссии с собой ширма, чтобы обеспечить тайну голосования, маски, перчатки для избирателей. В составе бригады присутствует наблюдатель, — рассказал председатель УИК № 1484 Андрей Ярмольчик.

Жители Аблязово голосовали в здании сельского клуба.

— Раньше мы ездили голосовать в Черный Отрог. Либо администрация организовывала доставку, либо на своем транспорте. А вот сейчас члены комиссии сами приехали к нам. Это очень удобно, особенно для наших пожилых сельчан, — поделилась мнением жительница села Гульнара Валитова.

Напомним, в регионе идет второй день голосования. Оренбуржцы выбирают депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Оренбургской области. Также в регионе проходят основные и дополнительные выборы депутатов местных советов и выборы глав трех сельских поселений.