В Соль-Илецке поздравили Героя Социалистического Труда Федора Жеренова

Сегодня, 9 декабря, представители местной администрации поздравили с праздником жителя Соль-Илецка, Героя Социалистического Труда Федора Жеренова.

Гости поздравили героя от имени губернатора области и главы округа, а также вручили подарки.

— Федор Жеренов в числе первых комбайнеров района добился намолота зерна по 10 тысяч центнеров, а затем по 20 тысяч и более. В 1976 году в ходе уборочной на комбайне СК-5 «Нива» он намолотил 24100 центнеров зерна, — рассказали в пресс-службе администрации муниципального образования.

За выдающиеся успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства зерна жителю Соль-Илецка присвоили звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Сейчас Федор Жеренов находится на заслуженном отдыхе и активно занимается общественной работой. Он является членом Совета старейшин при губернаторе Оренбургской области, а также входит в состав совета старейшин при главе Соль-Илецкого городского округа.

Фото: пресс-служба администрации Соль-Илецкого городского округа