В ТОСЭР «Новотроицк» появится новый резидент

Накануне комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития рекомендовала для включения в реестр резидентов ТОСЭР «Новотроицк» нового резидента.

Речь идет о ООО «Новотроицкий завод бисульфита и пиросульфита». Компания планирует строительство завода по производству этих материалов. В проекте заложено производство бисульфита (2 500 тонн в год) и пиросульфита натрия (3 500 тонн в год). Эти материалы широко используются в химической, горно-металлургической, целлюлозно-бумажной, текстильной и других отраслях промышленности.

В настоящее время производство пиросульфита натрия в России отсутствует. Компания планирует охватить 40% общего объема российского рынка данного сырья. Общая стоимость проекта более 360 млн. рублей, количество новых рабочих мест — 39 человек. В ближайшее время с новым резидентом ТОСЭР будет подписано соглашение и компания начнет хозяйственную деятельность в особом правовом режиме.