В Тюльганском районе 95 детей из 66 семей обеспечены портфелями

Ежегодно перед началом учебного года в Тюльганском районе проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой вручение школьно-письменных принадлежностей проходило индивидуально каждому ребенку.

В этом году школьные портфели и письменные принадлежности были вручены детям из семей, находящихся в социально-опасном положении, семьям, где воспитываются 6 и более детей, а также детям из малообеспеченных семей.  Всего заботой было охвачено 95 детей из 66 семей.

Комплексный центром социального обслуживания в Тюльганском районе продолжается работа по продвижению идеи акции, привлечению средств общественных организаций, спонсоров и частных лиц.

— В акции приняли участие 21 организация и 4 жителя поселка Тюльган. Среди них редакция газеты «Прогресс-Т», отдел культуры, ГБУСО «КЦСОН» в Тюльганском районе, министерство социального развития, отдел МВД России по Тюльганскому району, ОАО «Горняк» Сироткина Н.В., ЦДОД. А также фин.отдел, ООО «Чапаева» Утикаев Р.Р, ИП Быстроновский, МФЦ, Тюльганское дорожное управление Дмитриев И.В, СПК колхоз «Верный путь», ООО «Металлург», ООО агрофирма «Рассвет», районный отдел образования, глава Благодарновского сельсовета, ООО «ТМЗ», ЦЗН в Тюльганском районе и ООО «Тюльганпереработка», — прокомментировали в пресс-службе Тюльганского района.

Специалисты Центра поздравляют школьников и их родителей с началом учебного года и выражают глубокую признательность спонсорам за оказанную помощь.