В возрасте 33 лет скончался врач-химиотерапевт орского онкодиспансера Андрей Кичемаскин

15 ноября в возрасте 33 лет ушел из жизни после непродолжительной болезни заведующий отделением, врач-химиотерапевт Андрей Кичемаскин.

— Уход настоящего доктора, замечательного человека — большая потеря для нашего коллектива, пациентов, медицинского сообщества Восточного Оренбуржья. Мы навсегда запомним его неуемную жизненную энергию, высокие душевные и этические качества. Он останется в наших сердцах надежным товарищем, мудрым советчиком, надеждой и спасением многих, — отмечается на сайте орского онкодиспансера.

Андрей Георгиевич родился 10 июня 1988 года в Новотроицке. Закончил оренбургскую Медакадемию, работал врачом-терапевтом, заведующим отделения, заведующим терапевтической службой Орска.

В Орский онкодиспансер Андрей Кичемаскин пришел работать в 2018 году врачом-онкологом отделения противоопухолевой лекарственной терапии. В январе 2021-го назначен заведующим отделением противоопухолевой лекарственной терапии.

Коллектив ГБУЗ «Орский онкологический диспансер» разделяет скорбь и горечь этой невосполнимой утраты с родственниками и близкими. Прощание с Андреем Георгиевичем состоится 17 ноября в 13.30 по адресу: Новотроицк, ул. Железнодорожная, 87, 2 подъезд. В 14.30 отпевание в храме на кладбище Новотроицка.