В Ясном пятеро детей осиротели после отравления родителей суррогатным алкоголем

От отравления контрафактным алкоголем погибли родители пятерых детей в возрасте от 1 года до 10 лет. Матери и отцу было чуть больше сорока лет. Детей забрала тетя в Ясный.

В Акжарском сельсовете Ясненского округа проживает всего 320 жителей. Сегодня к ним пришла беда: суррогатным алкоголем насмерть отравились сразу 5 человек. Двое мужчины находились в командировке в поселке, один умер, второй в реанимации. Из 6 случаев — 5 смертельных.

Как рассказали сами жители, «паленый» алкоголь продавали в одной из квартир, ее уже навестили правоохранительные органы. На момент изъятия в наличии было 13 бутылок, сколько они успели вылить — неизвестно.

— У всех отравленных схожие симптомы — слепота, отнимаются ноги, сильные боли в кишечнике, кома и смерть. Это не заводской алкоголь, жидкость была разлита по пол-литровым бутылкам и приготовлена для продажи, — рассказала глава Акжарского сельсовета Татьяна Бирюкова.

Напомним, в Оренбургской области  от отравления контрафактным алкоголем скончались 10 человек. Это произошло в Ясненском и Домбаровском районах.