Ветерана войны оренбуржца Ивана Аношкина со 100-летием поздравил Президент Путин

Участник Великой Отечественной войны из Оренбуржья Иван Захарович Аношкин отмечает 100-летний юбилей. С юбилеем ветерана поздравили Президент РФ Владимир Путин и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Сегодня 17 августа фронтовику, жителю города Гая Ивану Захаровичу Аношкину исполняется 100 лет со дня рождения. Ветеран принимает поздравления в кругу своей семьи. Иван Захарович – участник Великой Отечественной войны. Ушел на фронт в 20 лет, в 1942 году.

— За свой ратный подвиг Иван Захарович награжден орденом Отечественной войны I степени, различными медалями, — сообщили в министерстве региональной и информационной политики Оренбуржья.

Город Гай – это его детище. Здесь он живет с основания города – с марта 1959 года. Всю жизнь ветеран проработал водителем большегрузного транспорта открытого рудника.

— Поздравили Ивана Захаровича с юбилеем глава Гайского городского округа Олег Папунин, который вручил поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина, Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и памятный подарок от администрации округа, — сообщили в министерстве региональной и информационной политики Оренбургской области.

0+