Вице-губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев отмечает день рождения

Вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике — министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев сегодня, 26 октября, отмечает 53-й день рождения.

Игорь Николаевич родился 26 октября 1968 года в селе Алдаркино Бузулукского района Оренбургской области.

С 1986 по 1988 годы служил в рядах Советской Армии, награжден медалью «За отличие в воинской службе» II степени.

После демобилизации из вооруженных сил работал в объединении «Молодежная инициатива» при горкоме ВЛКСМ города Бузулука в должности заместителя председателя, затем был принят на работу в городской молодежный центр «Энергия» при обкоме ВЛКСМ. В течение пяти лет работал в ООО «Бузулукт-Опт». В 2005 году создал в Бузулукском районе сельхозкооператив «60 лет Победы».

В марте 2002 года был избран депутатом Законодательного собрания Оренбургской области III созыва. В 2011 его избрали заместителем председателя Заксобрания V созыва.

В сентябре 2016 года баллотировался в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 143, по результатам выборов избран депутатом Государственной Думы VII созыва.

19 октября 2020 года Игорь Сухарев назначен на должность вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министра региональной и информационной политики Оренбургской области.