Владимир Колокольцев наградил медалями полицейских Оренбуржья за спасение людей

Министр внутренних дел РФ подписал приказ о награждении сотрудников полиции по Беляевскому району, оказавших помощь водителю и пассажиру тонущего автомобиля.

ЧП произошло в том же самом месте, где 1 апреля, двумя часами ранее, в слетевшей в кювет с талой водой «Шкоде», погиб водитель и двое детей. Девушку удалось спасти — ей оказал помощь сотрудник Росгвардии Николай Шевченко, который проезжал мимо.

В этот же день едва не произошла еще одна трагедия — в кювет улетел и стал тонуть еще один автомобиль. Помощь водителю и пассажирам оказал водитель центра временного содержания иностранных граждан районного ОМВД Арман Танабергенов. Он тоже проезжал мимо, и заметив тонущую машину, остановился и бросился в ледяную воду. Доплыв, он убедил напуганных людей покинуть салон, открыл им двери и помог добраться до берега. Как только все оказались на суше, иномарка затонула.

Позже машину помог вытащить из воды заместитель начальника ОМВД России по Беляевскому району Александр Крюковский. Используя личное профессиональное оборудование для дайвинга и подводных работ, он в условиях практически нулевой видимости на глубине около трех метров нашел автомобиль, после чего его извлекли с помощью троса.

— За проявленные смелость и самоотверженность при спасении людей Арман Танабергенов награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения». За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе Александр Крюковский удостоен медали МВД России «За доблесть в службе», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.