Владимир Окшин стал депутатом Заксобрания Оренбуржья вместо Алексея Кудинова

Облизбирком передал вакантный мандат депутата Законодательного собрания Владимиру Окшину. Данное решение принято сегодня на заседании Избирательной комиссии Оренбургской области.

— Напомним, мандат депутата Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» освободился в связи с досрочным прекращением полномочий Алексея Кудинова на основании его личного заявления. Решение о прекращении его полномочий областной парламент принял 14 апреля, — сообщили в облизбиркоме.

Вакантный мандат передан зарегистрированному кандидату, включенному в региональную группу списка кандидатов №8 зарегистрированного областного списка кандидатов. Который был выдвинут региональным отделением политической партии «Единая Россия».

Депутатом зарегистрирован Владимир Васильевич Окшин. Ему уже вручили удостоверение депутата.

— Кандидатура Владимира Васильевича Окшина предложена региональным отделением партии «Единая Россия», — сказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

Напомним, что Владимир Окшин до 1 мая 2022 года возглавлял Управление федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области. 2 мая этого года у него закончился контракт. С 5 мая он стал депутатом областного парламента.

Также напомним, что Алексей Кудинов в апреле дал согласие перейти на работу в мэрию Оренбурга, на должность на первого заместителя главы города. Он был избран депутатом ЗС в сентябре 2021 года.