Во время марафона «Новые горизонты» перед участниками выступил Сергей Кириенко

В первый день просветительского марафона «Новые горизонты» (12+) перед школьниками и студентами выступил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Его речь также транслировали онлайн на всю страны. Он заявил, что мир сегодня меняется, прямо на глазах россиян, позволить себе хотеть все вернуть, как было больше нельзя. Этими словами Сергей Кириенко описал действительность, с которой столкнулась наша страна в международных политических и экономических отношениях.

— Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами, — отметил Сергей Кириенко.

Марафон «Новые горизонты» проходит с 17 по 19 мая на площадках в столице, а также Подмосковье, Санкт-Петербурге и Сочи. Онлайн-трансляции доступны для всех россиян на сайте и в группе VK.

Спикерами станут более 160 политиков, а также представителей науки, спорта, культуры и бизнеса. Во время марафона обсудят новые возможности, которые сегодня открываются для жителей нашей страны. Также пройдут дискуссии по актуальным вопросам, напрямую касающимся России. В программу марафона вошли 5 тематических треков — «Роль России в мире», «Мы вместе», «Экономика», «Информационные технологии» и «Наука».

12+